Суббота, 27.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: September  
Форум » Киноматограф » Фильмы » Дориан Грей (по мотивам романа Оскара Уайлда)
Дориан Грей
SeptemberДата: Вторник, 25.12.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Дориан Грей



Оригинальное название:Dorian Gray
Год выпуска на экран: 2009
Страна: Великобритания
Режиссер: Оливер Паркер
Актеры: Бен Барнс, Колин Фёрт, Бен Чаплин, Ребекка Холл, Фиона Шоу, Пип Торренс, Джон Холлинворт, Като Сэндфорд
Жанр: триллер, драма, фентези
Примечание: снят по мотивам романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея»

Краткое описание: Невинный двадцатилетний юноша, обладатель внешности редкой красоты, попадает под дурное влияние лорда Генри Уоттона. Познав его философию жизни, Грей превращается в черствое и неблагодарное создание. Этому способствует мистическая связь между юношей и его портретом. Красота и молодость Дориана не меркнет ни на секунду в отличие от его изображения: чем старше и циничнее становится Грей, тем безобразнее выглядит его портрет …

 
SeptemberДата: Вторник, 25.12.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Меня зацепил этот фильм. В том числе и от того, что к тому моменту я еще не читала Уайлда и не знала, что Дориан должен быть блондином. Бен Барнс меня приворожил! И пусть даже это не экранизация книги, а её адаптация - ВСЕ РАВНО НРАВИТСЯ!!
Готический Лондан великолепен, Ферт в роли лорда Гарри - настоящий английский джентельмен, хотя я к этому актеру явно пристрастна (восхищаюсь им!!).
Кино получилось очень красивым, живым и интересным. Страшным фильм не назовешь, он лишь дает зрителю задуматься. Мы переживаем за героя и испытываем разные эмоции — от жалости до отвращения. Думаю, несомненная заслуга режиссера в том, что многие решать прочитать или перечитать классику. Нужны такие фильмы, которые "цепляют" и заставляют думать.
 
SvetozaraДата: Среда, 26.12.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Муза Полигимния
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
September, Спасибо за фильм! Мне тоже он понравился! Эффекты потрясающие старения! Я книгу давно читала,тоже жутко было. Фильм удачно всё таки сделали по ней,хоть и не всё так похоже. Но это как всегда по книгам. 09

 
КейлинДата: Четверг, 27.12.2012, 00:51 | Сообщение # 4
Фантазерка
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Обожаю этот фильм!!! Книгу так и не смогла осилить, а вот картину смотрела не отрываясь. Великолепная игра актеров. Так ярко передать эмоции. 07

 
ЗлатаДата: Четверг, 27.12.2012, 03:28 | Сообщение # 5
Муза Эвтерпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я его тоже смотрела. Правда память уже немного подводит, так как давно его видела .Характер главного героя показали с разных сторон. Жутковато было, когда начал гореть его портрет. Но фильм цепляет 02

 
Форум » Киноматограф » Фильмы » Дориан Грей (по мотивам романа Оскара Уайлда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: