Суббота, 20.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: September  
Форум » Киноматограф » Фильмы » Двойник дьявола (основан на книге-биографии Латифа Яхиа)
Двойник дьявола
SeptemberДата: Среда, 20.03.2013, 08:39 | Сообщение # 1
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Двойник дьявола




Оригинальное название: The Devil's Double
Год выпуска на экран: 2011
Страна: Бельгия, Нидерланды
Режиссер: Ли Тамахори
Актеры: Доминик Купер, Людивин Санье, Раад Рави, Филип Куэст, Мимун Оайясса, Халид Лэйт и др.
Жанр: биография, драма, боевик
Примечание: основан на книге-биографии Латифа Яхиа, двойника-«ловца пуль» Удея Хуссейна.

Краткое описание: Чего может желать в жизни обычный человек? Много денег, обилие секса, практически безграничная власть. Все это уже есть у Удея Хусейна. Теперь ему восхотелось отыскать двойника, на которого можно спихнуть часть рутины и подставить вместо себя в случае опасности.

 
ЗлатаДата: Четверг, 21.03.2013, 14:25 | Сообщение # 2
Муза Эвтерпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Статус: Offline
Этот фильм я смотрела давно. Название уже не помнила, но как увидела постер, сразу вспомнила. Описать свои эмоции по фильму не смогу, память подводит ))) Но что главный герой жесток был, не опишешь ни какими словами((

 
SeptemberДата: Суббота, 23.03.2013, 12:30 | Сообщение # 3
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата (Злата)
главный герой жесток был

Один из главных. Лично меня потрясла способность Доминика Купера воплотить на экране двух таких разных героев: жестокого садиста Удея и его противоположность - человека с моральными принципами Латифа. Мне трудно было осознать, что психованного вечно дёргающегося наркомана и спокойного уравновешенного парня играет один человек.

Встречала в интернете ругают фильм за американский вариант событий в Ираке, но я этого не почувствовала. В фильме практически отсутствует политический контекст, роль Саддама Хусейна сведена к минимуму. Новозеландский режиссер снял невероятно жестокий, тяжелый и острый фильм со своей моралью. Главный герой пытается опровергнуть казалось бы закономерную вещь "чтобы уничтожить чудовище, надо стать таким же чудовищем".

Конечно, в реальной жизни всё могло быть совершенно по другому, и мемуары Латифа — это обычная выдумка и пропаганда Запада, но вот в такого сына Хуссейна почему-то очень даже верится. И так как фильм не сводится к выводам про то, что Саддам — зло, демократия (читай США) — добро, верится еще сильнее.
 
Форум » Киноматограф » Фильмы » Двойник дьявола (основан на книге-биографии Латифа Яхиа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: