Четверг, 28.03.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: September  
Форум » Киноматограф » Фильмы » Один день (экранизация романа Дэвида Николлса)
Один день
SeptemberДата: Суббота, 05.01.2013, 14:53 | Сообщение # 1
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Один день



Оригинальное название: One day
Год выпуска на экран: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Лоне Шерфиг
Актеры: Джим Стёрджесс, Энн Хэтэуэй, Рейф Сполл, Патришия Кларксон, Том Мисон, Кен Стотт, Джорджия Кинг, Мэтт Берри, Ромола Гарай и др.
Жанр: мелодрама, драма,
Примечание: по одноименному роману Дэвида Николлса, опубликованному в 2009г и имевшему большой успех в Великобритании.

Краткое описание: Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма — в Лондон, Декстер — в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно — в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?

 
SeptemberДата: Суббота, 05.01.2013, 15:17 | Сообщение # 2
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Замечательный фильм о том, что надо жить, радоваться и любить несмотря даже на трудности. Я даже не ожидала, что он мне так понравится. И думаю, что это благодаря актерам, задействованном в этом фильме. Банальностей все равно не избежать в фильмах такого жанра, но как все было преподнесено! Энн Хэтэуэй, в её мимике и движениях есть что-то такое живое и настоящее, что не может не касаться сердца, особенно, когда она так естественно воплощает в реальность достаточно привлекательный образ Эммы. Её героиня по-настоящему любит…

Цитата
Ну, ты, в общем, перезвони мне, хорошо? Мне просто нужно с кем-то поговорить… Да нет, не с кем-то — с тобой…


С работами Джима Стёрджеса мне раньше не удавалось сталкиваться, но стоит отметить, что он справился с ролью Декстера ни хуже, чем Энн справилась с ролью Эммы. Декстер предстает перед нами и молодым бесшабашным парнем, и распущенным бабником, и отчаявшимся разочаровавшимся мужчиной, и, наконец, повзрослевшим определившимся человеком, понявшим ценности жизни (особенно в кадрах с дочерью).

Цитата
Она сделала из тебя человека, а ты в ответ сделал ее счастливой.


Это не только кино о любви, это кино о жизни: о дружбе, семье, карьере, о своем месте в жизни. О том, что жизнь всего одна и никто не знает, что ждёт нас завтра. Не стоит откладывать на потом, ждать чего-то. Любите сегодня… живите сегодня…
 
ЗлатаДата: Суббота, 05.01.2013, 18:06 | Сообщение # 3
Муза Эвтерпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Статус: Offline
Я его тоже смотрела. Затронул до глубины души 02 Жалко что такой печальный конец. Вот поэтому и нужно ценить каждый момент, а то вдруг он последний 02

 
Форум » Киноматограф » Фильмы » Один день (экранизация романа Дэвида Николлса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: