Пятница, 26.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: September  
Форум » Киноматограф » Фильмы » Аутсайдер (по роману Пенелопы Уильмсон)
Аутсайдер
SeptemberДата: Суббота, 23.02.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Аутсайдер




Оригинальное название: The Outsider
Год выпуска на экран: 2002
Страна: США
Режиссер: Рэнда Хейнс
Актеры: Тим Дейли, Наоми Уоттс, Кит Кэрредин, Дэвид Кэрредин, Томас Кертис, Бретт Такер, Джон Ноубл, Грант Пиро и др.
Жанр: драма, мелодрама, вестерн
Примечание: экранизация одноименного романа Пенелопы Уильямсон

Краткое описание: Старожилы-ранчеры Монтаны совершают регулярные набеги на земли своих соседей — новых поселенцев из религиозной общины амишей, сопровождающиеся насилием и убийствами, и власти не делают ничего, чтобы остановить беззаконие.
Но когда Ребекка, вдова одного из убитых бандитами, спасает от смерти раненого стрелка Джонни Голта, ситуация меняется. Еще не оправившись после ранения, Джонни, всем сердцем полюбивший Ребекку, вступает в стычку с «плохими парнями».
Но члены религиозной общины, руководствуясь заповедью «второй щеки», не желают терпеть у себя подозрительного чужака с револьвером и к тому же осмелившегося полюбить их единоверку.
Ребекка и Джонни готовы любой ценой защищать свою любовь и право жить на собственной земле…

 
SeptemberДата: Суббота, 23.02.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Мне нравятся романы Пенелопы Уильямсон, хотя их и немного. Аутсайдер, к сожалению, до сих пор не переведен, зато мы можем увидеть экранизацию.
У фильма равномерное сюжетное повествование, много пейзажных зарисовок, в общем он очень спокойный и не для любителей быстрого развития сюжета. Но лично мне очень понравилось!
К тому же нам показывают обычаи и культуру общины амишей ,их строгость в вере и принципах.
Лично я, может, и не потянула бы этот фильм, если бы не главные актеры - Уоттс и Дейли. Это явно тот случай, когда актеры вытягивают сценарий на качественно новый уровень. Потрясающе!
В общем, фильм для того вечера, когда хочется отдохнуть и посмотреть приятную картину со смыслом и о любви.
 
Форум » Киноматограф » Фильмы » Аутсайдер (по роману Пенелопы Уильмсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: