Четверг, 18.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: September  
Форум » Киноматограф » Фильмы » Дивергент (по одноименному роману Виктории Рот)
Дивергент
SeptemberДата: Среда, 18.02.2015, 10:36 | Сообщение # 1
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
"Дивергент"




Оригинальное название: Divergent
Год выпуска на экран: 2014г
Страна: США.
Режиссер: Нил Бёргер
Актеры: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Джай Кортни, Кейт Уинслет, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Эшли Джадд, Тони Голдуин, Мэгги Кью, Рэй Стивенсон и др.
Жанр: фантастика, атиутопия.
Примечание: по одноимённому роману из трилогии Виктории Рот

Краткое описание: В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.

Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис — одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться. (с) КиноПоиск

 
SeptemberДата: Среда, 18.02.2015, 10:39 | Сообщение # 2
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Фильм мне понравился. Собственно из-за него нашла трилогию В. Рот. Но лучше бы не читала. 2 и 3 книги трилогии мне не понравились, а уж финал - так и вообще разочаровал. Так что лучше просто посмотреть фильм и воспринимать героев как самостоятельных персонажей. Не знаю, будут ли экранизировать все книги, но если будут - желаю другого финала!!!
 
snopkovanastenaДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:30 | Сообщение # 3
Фантазерка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фильм классный.http://zerx.co/45197-divergent.htmlСмотрела просто на одном дыхании
 
ЗлатаДата: Вторник, 15.09.2015, 20:40 | Сообщение # 4
Муза Эвтерпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Статус: Offline
Мне тоже понравился. Теперь вышла и вторая часть. Правда руки не доходят, чтобы посмотреть.))

 
SeptemberДата: Пятница, 30.10.2015, 12:04 | Сообщение # 5
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Цитата Злата ()
Теперь вышла и вторая часть. Правда руки не доходят, чтобы посмотреть.

Ага, и мне все некогда. Да и страшно, честно говоря. Я после просмотра фильма прочитала трилогию и осталась не в восторге ни от завершения истории, ни от самого стиля автора. А первый фильм очень понравился. Интересно, решатся ли режиссеры и сценаристы как-то изменить концовку?
 
Форум » Киноматограф » Фильмы » Дивергент (по одноименному роману Виктории Рот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: