Вторник, 16.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Киноматограф » Рецензии » Август Раш
Август Раш
irina-tigrДата: Четверг, 17.01.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Муза Полигимния
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Август Раш



год 2007
страна США
режиссер Кёрстен Шеридан
жанр Драмы, Мелодрамы, Мюзиклы

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из Нью-Йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей. Единственной возможностью для этого он считает свою музыку - юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых он никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

Девочки, совсем недавно посмотрела этот фильм и он потряс меня до глубины души! Равнодушной к истории маленького мальчика из приюта я остаться не смогла. Фильм, по крайней мере для меня, был эмоциональным потрясением! Очень динамичный и необычный сюжет, потрясающая музыка, и очень трогательная история одной семьи.
Больше, думаю, ничего говорить о фильме не стану, очень хочется чтобы его просто посмотрели.
 
SeptemberДата: Четверг, 17.01.2013, 14:48 | Сообщение # 2
Муза Эвтерпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
irina-tigr, спасибо! Специально скачала посмотрела.
Что могу сказать? Конечно, не шедевр, но за счёт музыки, игры актёров, и трогательных беспроигрышных сцен всё-таки пробирает. Хотя по большому счёту просто ловко сработанная массовая поделка. К настоящему искусству отношения имеет постольку поскольку, но для сентиментальных любителей мелодрамы (вроде меня) отличное развлечение.
Нереальный фильм-сказка. Но в эту сказку почему-то очень трудно поверить. Не буду раскладывать сюжет по полочкам, может, это просто не мой фильм. Встречала много волшебных фильмов и я им верила. А этот нет, увы...
Большой плюс за Фредди Хаймора, его улыбка - бесподобна!!! Робин Уильямс хорош! Каждую минуту смотришь на него и сомневаешься - то ли он хороший, то ли плохой. При небольшом экранном времени, уделенном его персонажу, пройти мимо и забыть Колдуна невозможно.
Спасает все, несомненно, музыка! Звукорежиссеру и композитору большая благодарность, очень облагородили фильм и подарили ему душу.
 
Форум » Киноматограф » Рецензии » Август Раш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: